Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
78
2114
4:41,87
RUNNING TELESE TERME
 
2
84
1938
4:46,32
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
Riepilogo per CATEGORIA: AM (2 PARTECIPANTI)
JM
1
32
1937
4:12,32
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
Riepilogo per CATEGORIA: JM (1 PARTECIPANTI)
PM
1
43
2239
4:20,53
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
Riepilogo per CATEGORIA: PM (1 PARTECIPANTI)
SF
1
1
2204
4:16,45
POL.MOLISE CAMPOBASSO
 
2
3
1951
4:43,41
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
3
10
1906
5:22,44
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
4
11
2174
5:30,38
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
5
12
2176
5:30,48
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
13
1936
5:31,26
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
7
23
2137
5:57,03
RUNNING TELESE TERME
 
8
31
2102
6:15,82
POEMA SPORT
Riepilogo per CATEGORIA: SF (8 PARTECIPANTI)
SF35
1
2
2177
4:29,09
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
4
2163
4:46,32
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
3
5
2224
4:48,99
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
4
7
1923
5:06,41
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
18
1945
5:38,41
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
6
19
2289
5:44,20
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
7
30
2116
6:09,10
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (7 PARTECIPANTI)
SF40
1
6
2218
5:01,66
FIAMME ARGENTO
 
2
16
1918
5:35,88
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
25
2196
5:58,03
PODISMO BENEVENTO
 
4
26
2283
5:59,51
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (4 PARTECIPANTI)
SF45
1
15
1967
5:35,14
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
2
20
2150
5:48,08
ATLETICA DUGENTA
 
3
22
2125
5:56,72
RUNNING TELESE TERME
 
4
24
2101
5:57,75
L'IRPINIA CORRE
 
5
29
2277
6:08,76
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
6
32
2249
6:16,24
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
7
35
2108
6:28,99
RUNNING TELESE TERME
 
8
36
2132
6:40,84
RUNNING TELESE TERME
 
9
37
2128
6:40,85
RUNNING TELESE TERME
 
10
38
2298
6:40,86
RUNNING TELESE TERME
 
11
39
1914
6:49,39
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
12
41
2106
7:32,07
BARLETTA SPORTIVA
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (12 PARTECIPANTI)
SF50
1
8
2279
5:08,03
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
2
9
1968
5:10,75
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
3
14
2179
5:33,83
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
4
21
1946
5:51,39
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
5
27
2142
6:06,22
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
6
28
2129
6:06,96
RUNNING TELESE TERME
 
7
34
2113
6:28,66
RUNNING TELESE TERME
 
8
40
1981
7:10,26
AMATORI LIMOSANO
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (8 PARTECIPANTI)
SF55
1
33
1953
6:27,73
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (1 PARTECIPANTI)
SF65
1
17
2226
5:37,54
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (1 PARTECIPANTI)
SM
1
4
2158
3:39,83
SANNIO RUNNERS
 
2
6
2213
3:49,38
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
3
11
2159
3:56,30
SANNIO RUNNERS
 
4
13
2154
3:58,59
SANNIO RUNNERS
 
5
14
2297
3:59,87
LBM SPORT TEAM
 
6
17
2111
4:01,84
RUNNING TELESE TERME
 
7
25
1970
4:07,57
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
8
29
2229
4:11,65
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
9
38
2256
4:15,98
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
10
39
2261
4:17,71
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
11
79
2235
4:43,33
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
12
87
2242
4:47,80
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
13
88
2181
4:48,49
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
14
103
1930
4:58,47
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
15
113
2295
5:02,77
RUNCARD
 
16
119
2134
5:06,10
RUNNING TELESE TERME
 
17
143
2127
5:19,89
RUNNING TELESE TERME
 
18
213
2241
6:52,67
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
Riepilogo per CATEGORIA: SM (18 PARTECIPANTI)
SM35
1
3
1931
3:39,44
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
8
2203
3:51,25
POL.MOLISE CAMPOBASSO
 
3
15
2222
4:01,18
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
4
20
1935
4:04,64
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
5
31
2233
4:12,15
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
6
33
1969
4:13,47
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
7
34
2141
4:15,00
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
8
35
2231
4:15,41
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
9
44
2120
4:20,69
RUNNING TELESE TERME
 
10
55
2124
4:25,41
RUNNING TELESE TERME
 
11
63
2282
4:29,26
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
12
66
2278
4:33,38
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
13
83
2284
4:45,53
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
14
98
2294
4:54,48
RUNCARD
 
15
112
2240
5:02,36
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
16
115
1912
5:03,93
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
17
116
1943
5:04,27
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
18
148
2250
5:25,11
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
19
156
1934
5:33,18
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
20
162
2143
5:35,98
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
21
188
2270
5:59,47
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
22
198
1982
6:10,21
RUNCARD
 
23
212
2244
6:52,50
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (23 PARTECIPANTI)
SM40
1
1
2296
3:28,25
FIAMME AZZURRE
 
2
2
2201
3:34,02
POL.MOLISE CAMPOBASSO
 
3
7
2135
3:50,56
RUNNING TELESE TERME
 
4
10
2223
3:55,19
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
5
12
1920
3:57,96
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
6
16
1932
4:01,42
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
7
21
2255
4:05,06
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
23
2173
4:05,54
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
9
24
2126
4:07,17
RUNNING TELESE TERME
 
10
26
2214
4:07,64
ATL.PODISTICA CASTELLINO
 
11
36
2207
4:15,51
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
12
40
1964
4:18,36
OPES - PODISTICA VALLE
 
13
48
2262
4:21,85
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
14
50
2169
4:23,39
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
15
54
2287
4:25,27
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
16
56
2258
4:26,05
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
17
58
1902
4:27,99
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
18
70
2165
4:34,50
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
19
71
2220
4:34,99
MSP - POL.PODJGYM AVELLINO
 
20
72
1957
4:35,74
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
21
76
1905
4:40,20
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
22
82
2171
4:45,28
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
23
85
2164
4:46,34
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
24
91
2275
4:49,91
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
25
104
1955
4:59,20
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
26
105
2209
5:01,10
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
27
107
1922
5:01,18
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
28
123
2208
5:06,65
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
29
132
2200
5:08,94
PODISMO BENEVENTO
 
30
138
1907
5:15,23
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
31
139
1911
5:16,51
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
32
141
2186
5:19,15
PODISTI DLF BENEVENTO
 
33
147
1973
5:23,62
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
34
150
2172
5:26,92
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
35
160
2280
5:34,99
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
36
178
2268
5:50,52
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
37
183
1947
5:54,14
OPES - RUNNING SAVIANO
 
38
189
1965
6:00,75
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
39
200
2253
6:16,17
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
40
204
2290
6:30,56
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (40 PARTECIPANTI)
SM45
1
18
1948
4:02,03
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
2
27
2182
4:10,45
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
3
28
1909
4:11,21
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
4
30
1913
4:11,84
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
37
1903
4:15,83
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
6
42
1919
4:19,40
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
7
45
2131
4:20,79
RUNNING TELESE TERME
 
8
46
1904
4:20,96
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
53
1927
4:24,53
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
10
57
2146
4:27,84
ATLETICA DUGENTA
 
11
61
2139
4:28,34
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
12
67
2212
4:33,67
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
13
69
1917
4:34,17
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
14
73
2160
4:37,10
SANNIO RUNNERS
 
15
75
1975
4:39,44
PODISTICA CASORIA
 
16
95
2121
4:54,08
RUNNING TELESE TERME
 
17
96
2112
4:54,09
RUNNING TELESE TERME
 
18
102
2180
4:58,11
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
19
109
2148
5:01,83
ATLETICA DUGENTA
 
20
118
2152
5:05,59
ATLETICA DUGENTA
 
21
121
1915
5:06,22
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
22
122
1959
5:06,57
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
23
127
2184
5:07,68
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
24
130
2252
5:08,58
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
25
142
2122
5:19,45
RUNNING TELESE TERME
 
26
144
2117
5:20,35
RUNNING TELESE TERME
 
27
157
2232
5:33,76
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
28
168
1921
5:41,29
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
29
169
2228
5:41,31
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
30
172
1972
5:44,36
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
31
177
2273
5:48,84
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
32
201
2167
6:20,61
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
33
205
2155
6:36,34
SANNIO RUNNERS
 
34
206
2254
6:36,96
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
35
208
2107
6:40,85
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (35 PARTECIPANTI)
SM50
1
5
2227
3:45,93
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
2
9
2246
3:52,81
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
3
19
2153
4:04,18
ATLETICA DUGENTA
 
4
22
2149
4:05,35
ATLETICA DUGENTA
 
5
47
2285
4:21,02
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
6
59
2291
4:28,12
FOGGIA RUNNING
 
7
60
2178
4:28,30
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
8
64
1916
4:32,53
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
74
2217
4:38,30
ATL.MOLISE AMATORI
 
10
77
2194
4:40,70
PODISMO BENEVENTO
 
11
80
1966
4:43,55
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
12
81
1910
4:44,91
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
13
89
1933
4:49,89
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
14
97
1941
4:54,20
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
15
114
2247
5:03,21
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
16
126
2299
5:07,50
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
17
128
2274
5:08,31
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
18
131
2230
5:08,69
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
19
133
2267
5:12,43
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
20
140
2206
5:17,70
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
21
146
2105
5:21,07
BARLETTA SPORTIVA
 
22
151
1929
5:29,32
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
23
154
2151
5:31,07
ATLETICA DUGENTA
 
24
164
2276
5:37,93
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
25
170
2147
5:42,22
ATLETICA DUGENTA
 
26
171
2144
5:44,21
ATLETICA DUGENTA
 
27
184
2281
5:55,95
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
28
194
2288
6:08,76
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
29
195
2236
6:09,08
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
30
210
1908
6:50,57
PODISTICA VALLE CAUDINA
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (30 PARTECIPANTI)
SM55
1
41
2202
4:19,33
POL.MOLISE CAMPOBASSO
 
2
49
1944
4:22,29
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
3
52
1963
4:24,13
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
4
65
2193
4:33,37
PODISMO BENEVENTO
 
5
90
2185
4:49,89
PODISTI DLF BENEVENTO
 
6
92
2187
4:50,05
PODISTI DLF BENEVENTO
 
7
99
1952
4:55,16
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
106
1979
5:01,10
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
111
2175
5:02,27
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
10
120
2145
5:06,21
ATLETICA DUGENTA
 
11
124
2162
5:06,82
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
12
129
2133
5:08,33
RUNNING TELESE TERME
 
13
134
2123
5:12,56
RUNNING TELESE TERME
 
14
135
2166
5:12,68
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
15
137
1926
5:15,06
SANNIO RUNNERS
 
16
153
2265
5:30,71
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
17
166
2191
5:40,25
PODISMO BENEVENTO
 
18
167
2192
5:40,41
PODISMO BENEVENTO
 
19
173
2110
5:46,35
RUNNING TELESE TERME
 
20
175
2195
5:47,86
PODISMO BENEVENTO
 
21
176
2109
5:48,73
RUNNING TELESE TERME
 
22
185
2119
5:57,07
RUNNING TELESE TERME
 
23
186
2189
5:57,09
PODISTI DLF BENEVENTO
 
24
190
1956
6:01,00
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
25
191
2136
6:03,29
RUNNING TELESE TERME
 
26
196
2130
6:09,38
RUNNING TELESE TERME
 
27
202
2197
6:27,25
PODISMO BENEVENTO
 
28
207
1925
6:37,53
SANNIO RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (28 PARTECIPANTI)
SM60
1
51
2300
4:23,81
RUNNERS CIAMPINO
 
2
62
1928
4:28,72
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
3
68
2198
4:34,02
PODISMO BENEVENTO
 
4
86
2211
4:47,49
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
5
100
1949
4:57,12
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
6
110
2140
5:02,01
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
7
117
2238
5:04,87
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
145
2115
5:20,45
RUNNING TELESE TERME
 
9
149
2234
5:25,15
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
10
152
1971
5:30,36
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
11
174
2293
5:46,70
NAPOLI NORD MARATHON
 
12
179
1980
5:52,06
ATL.MOLISE AMATORI
 
13
181
2248
5:52,79
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
14
187
2188
5:57,15
PODISTI DLF BENEVENTO
 
15
193
2271
6:06,68
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
16
197
2225
6:09,60
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
17
199
2272
6:14,76
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (17 PARTECIPANTI)
SM65
1
94
1977
4:53,17
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
101
2190
4:58,08
PODISMO BENEVENTO
 
3
108
2266
5:01,39
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
4
125
2215
5:06,86
ATL.PODISTICA CASTELLINO
 
5
136
2170
5:14,02
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
159
2157
5:34,77
SANNIO RUNNERS
 
7
161
1961
5:35,49
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
163
1960
5:36,51
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
9
165
1942
5:38,22
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
10
180
2168
5:52,08
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
11
182
2210
5:52,97
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
12
192
2263
6:06,17
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
13
203
1954
6:29,29
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (13 PARTECIPANTI)
SM70
1
93
2183
4:50,37
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
155
2205
5:32,48
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
3
158
1924
5:34,62
ATLETICA DUGENTA
 
4
209
1901
6:42,52
RUNNING TELESE TERME
 
5
211
1976
6:50,80
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (5 PARTECIPANTI)
SM75
1
214
1974
6:53,34
ATL.STRACAGNANO
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (1 PARTECIPANTI)
TOTALE (255 PARTECIPANTI)